易貝/易貝®/+彎曲不敏感單模光纖

光學特性
    易貝®
(G657A1)
易貝®
(G657A2)
衰 減 @1310nm ≤0.35dB/km ≤0.35dB/km
@1383nm ≤0.35dB/km ≤0.35dB/km
@1460nm ≤0.25dB/km  
@1490nm   ≤0.23dB/km
@1550nm ≤0.21dB/km ≤0.21dB/km
@1625nm ≤0.23dB/km ≤0.23dB/km
相對波長 @1310nm 1285~1330nm ≤0.03dB/km ≤0.03dB/km
@1550nm 1525~1575nm ≤0.02dB/km ≤0.02dB/km
波長範圍內的色散 1285~1340nm -3.0~3.0ps/(nm.km)  
@1550mn ≤18ps/(nm.km)  
@1625nm ≤22ps/(nm.km)  
零色散波長 1300~1324nm 1302~1322nm
零色散斜率 ≤0.090ps/(n㎡.km) ≤0.092ps/(n㎡.km)
零色散斜率 (典型值) ≤0.086ps/(n㎡.km)  
偏振模色散係數(PMD)單模光纖最大值 ≤0.2ps/ ≤0.2ps/
光纖鏈路值(M=20,Q=0.01%) ≤0.1ps/ ≤0.1ps/
光纜截止波長 ≤1260nm ≤1260nm
模場直徑(MFD)@1310nm 9.0±0.4Um 8.8±0.4Um
@1550nm 10.1±0.5um 9.8±0.5um
有效群折射率(典型值)1310nm 1.466 1.466
1550nm 1.467 1.467
背向散射性特性(1550nm)
台階(雙向平均值) ≤0.05dB ≤0,05dB
不均勻性(整個光纖長度)和衰減點不連續性 ≤0.05dB ≤0.05dB
背向散射衰減係數差異(雙向測量) ≤0.03dB/km ≤0.03dB/km
幾何特性
包層直徑 124.8±1.0um 124.8±0.7um
包層不圓度 ≤1.0% ≤0.7%
塗層直徑 245±7um 245±7um
塗層/包層同心度誤差 ≤12.0um ≤12.0um
塗層不圓度 ≤6.0% ≤6.0%
芯/包層同心度誤差 ≤0.6%um ≤0.5%um
翹曲度(半徑) ≥4m ≥4m
環境特性(@1310/@1550)
溫度附加衰減△a(-60℃~+85℃) ≤0.05dB/km ≤0.05dB/km
溫度-溫度循環附加衰減 ≤0.05dB/km ≤0.05dB/km
(-10℃~+85℃,98%相對溫度)    
加速老化附加衰減 ≤0.05dB/km ≤0.05dB/km
(-10℃~+85℃,98%相對溫度)    
浸水附加衰減(23℃,30天) ≤0.05dB/km ≤0.05dB/km
機械特性
篩選張力(離線) ≥9.0N(≥100kpsi) ≥9.0N(≥100kpsi)
宏彎附加衰減(@1550nm)1圈θ15nm   ≤0.05dB
1圈θ20n ≤0.01dB ≤0.01dB
1圈θ30n ≤0.01dB ≤0.03dB
1圈θ30n ≤0.05dB  
宏彎剝離力(典型值) 1.7N 1.7N
動態疲勞參數(nd.典型值) ≥20 ≥20