高貝多模光纖

光學特性
    標準50um
(G651A1)
標準62.5um
G652A1b)
衰減 @850nm ≤2.5dB/KM ≤3.0dB/KM
@1300 ≤0.7dB/km ≥0.7dB/km
滿注入帶寬(OFLBW) @850nm ≥500MHz.km ≥200MHz.km
@1300nm ≥1000MHz.km ≥600MHz.km
千兆以太網傳輸距離 @850nm 750m 500m
@1300nm 2000m 1000m
數值孔徑   0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
有效群折射率(典型值) @850nm 1.482 1.496
@1300nm 1.477 1.491
背向散射性特性(1300nm)
台階(雙向平均值) ≤0.01dB ≤0,01dB
不均勻性(整個光纖長度)和衰減點不連續性 ≤0.01dB ≤0.01dB
背向散射衰減係數差異(雙向測量) ≤0.08dB/km ≤0.08dB/km
幾何特性
芯徑 50±2.5um 62.5±2.5um
包層直徑 124.8±1.0um 124.8±0.7um
包層不圓度 ≤1.0% ≤1.0%
f塗層直徑 245±7um 245±5um
塗層/包層同心度誤差 ≤12.0um ≤12.0um
塗層不圓度 ≤6.0% ≤6.0%
芯/包層同心度誤差 ≤1.5um ≤1.5um
環境特性(@1310/@1550)
溫度附加衰減△a(-60℃~+85℃) ≤0.01dB/km ≤0.01dB/km
溫度-溫度循環附加衰減 ≤0.10dB/km ≤0.10dB/km
(-10℃~+85℃,98%相對溫度)    
加速老化附加衰減 ≤0.10dB/km ≤0.10dB/km
(-10℃~+85℃,98%相對溫度)    
浸水附加衰減(23℃,30天) ≤0.10dB/km ≤0.10dB/km
機械特性
篩選張力(離線) ≥9.0N(≥100kpsi) ≥9.0N(≥100kpsi)
宏彎附加衰減 100圈θ15mm @850nm ≤0.05dB ≤0.05dB
@1300nm ≤0.05dB ≤0.05dB
宏彎剝離力(典型值) 1.5N 1.5N
動態疲勞參數(nd.典型值) ≥20 ≥20